Форум "Ручная работа"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Ручная работа" » Шитьё » Как перевести термотрансфер на ткань.


Как перевести термотрансфер на ткань.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Термотрансферы - это картинки, которые переносятся с промежуточного носителя (бумага, плёнка) при помощи утюга (в домашних условиях) или термопрессом на ткань. Это, пожалуй, самый быстрый и эффектный способ украсить одежду как детям, так и взрослым.

Фото для примера:
http://i066.radikal.ru/1003/b0/405100974fd9t.jpg, http://s48.radikal.ru/i122/1003/67/e107024133fet.jpg

Но не все термотрансферы, как показывает опыт, переводятся в домашних условиях легко и просто.  Поэтому предлагаю делиться в этой теме как положительным, так и отрицательным опытом перевода трансферов.

2

Расскажу о своём опыте по хранению и переводу термотрансферов. Всё исключительно ИМХО (на истину в последней инстанции не претендую  :) ).

Для начала о хранении термотрансферов:
1. Термотрансферы желательно хранить в пластиковых пакетах. Это защитит их от повреждения и продлит срок "службы".
2. НЕ храните термотрансферы сложенные картинка к картинке, иначе в один прекрасный момент вы можете обнаружить, что картинки просто слиплись. Между трансферами обязательно должен быть слой бумаги или плёнки.
3. НЕ храните термотрансферы в одной пачке/рулоне с сублимациями. При длительном контакте на термотрансферы может "перейти" краска с сублимации.
4. Крупные листы термотрансферов желательно разрезать на фрагменты удобного размера для хранения. Свёрнутые в рулон термотрансферы легче повредить.


Вы здесь » Форум "Ручная работа" » Шитьё » Как перевести термотрансфер на ткань.