Форум "Ручная работа"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Ручная работа" » Канзаши (кандзаси) » Канзаши. Наши работы.


Канзаши. Наши работы.

Сообщений 91 страница 120 из 272

91

Tatyana
Спасибо за комплимент :) и за стиль и за изнанку. Хотя с изнанкой я все еще в поиске как делать лучше. Пока делаю как сама придумала, но все равно изучаю как другие делают.

Egereva Tatyana написал(а):

А на маленькой заколочке оригинальная изнанка, таких ещё в сети не встречала.

Это на какой?

а вот три дня назад закончила еще заколочку. С тематикой правда опоздала, золотая осень уже прошла ))))

http://uploads.ru/t/z/c/e/zceWg.jpg

Ко мне конечно же на ты :)

92

Lana написал(а):

... Хотя с изнанкой я все еще в поиске как делать лучше. Пока делаю как сама придумала, но все равно изучаю как другие делают.

Поиски - это хорошо, люблю я это дело.

Lana написал(а):

Это на какой?

Эх, собиралась же написать, на той что с беленькими цветками (в самом конце сообщения которая).

Lana написал(а):

а вот три дня назад закончила еще заколочку. С тематикой правда опоздала, золотая осень уже прошла ))))

Прошла не прошла, но ведь красота же?! Мне нравится. Я с такими темпами ёлку вообще к 8 марта сделаю :D  Ай да за ёлкой!

Lana написал(а):

Ко мне конечно же на ты

Договорились. ^^ :)

93

Egereva Tatyana написал(а):

на той что с беленькими цветками

Ааааа. Так там я особо и не заморачивалась с изнанкой. Заколка маленькая всего 7х4 см. Тем более, что я там стебельки делала из проволоки и цветочки приклеены на спиральки, которые из этих стебельков скручены.

Egereva Tatyana написал(а):

Я с такими темпами ёлку вообще к 8 марта сделаю   Ай да за ёлкой!

:D  я видела кажется эту елку в инете. Прикольная на самом деле!

94

Lana написал(а):

Ааааа. Так там я особо и не заморачивалась с изнанкой. Заколка маленькая всего 7х4 см. Тем более, что я там стебельки делала из проволоки и цветочки приклеены на спиральки, которые из этих стебельков скручены.

Самые хорошие идеи приходят спонтанно. Я когда делаю канзаши обычно обдумываю как бы я сделала тот или иной цветок, как что завернуть... Кстати посмотри какой пион сделала Hanagarasu (сообщение #52). Хочу такой сделать, тем более что уже обдумывала цветок с такими лепестками и именно пион. Читает мысли, не иначе! :D

Lana написал(а):

я видела кажется эту елку в инете. Прикольная на самом деле!

Надеюсь в этот раз получится лучше. Уже начала делать лепестки к зелёной ёлке. Вообще в задумках на этот год были ёлки разных цветов. Правда не знаю осилю ли.

Отредактировано Egereva Tatyana (16-11-2011 09:59:21)

95

Egereva Tatyana написал(а):

Я когда делаю канзаши обычно обдумываю как бы я сделала тот или иной цветок, как что завернуть...

Я иногда даже рисую :) те маленькие заколочки именно рисовала сначала. Реально, когда получается сделать именно так как задумала, душа прямо радуется. А вот та что осенняя, последняя, изначально по-другому совсем задумывалась, но в силу моего малого опыта не сдюжила я задумку, пришлоссь композицию делать по-другому в итоге.
Ой! да что там говорить, иногда и ночами думаю о том, как чего сделать  :rofl:

Egereva Tatyana написал(а):

Хочу такой сделать, тем более что уже обдумывала цветок с такими лепестками и именно пион. Читает мысли, не иначе!

Идеи витают в воздухе! Такое бывает!  :D

А мне еще очень понравились из 51 сообщения работы. Вообще  :crazyfun:  Я вот думаю, может попробовать что-нибудь в этом роде сделать? Тока повторятся конечно не хочется..... и еще вот эта работка понравилась http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-eg … 28/?page=4 как они делают эти лепестки? Ведь это не тоже самое что лепестки из кружочков нанизанные на нитку... Вообще конечно японцы рулят Эээээх!

Отредактировано Lana (17-11-2011 11:49:00)

96

Lana, извиняюсь, что запропала. Надо было "сообразить" поделку в детский сад к празднику осени.
Получился такой ореховый топиарий с добавлением канзаши. Заодно отрабатывала тонирование лепестков акриловыми красками. Деревце максимально приближено к "натуральному" виду с минимальными добавлениями декоративных элементов - листьев (осень-то поздняя  :D) и тычинок-"почек".

http://img-fotki.yandex.ru/get/4420/69211031.10/0_a7475_7eb142d5_XS.jpg

Lana написал(а):

и еще вот эта работка понравилась http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-eg … 28/?page=4 как они делают эти лепестки? Ведь это не тоже самое что лепестки из кружочков нанизанные на нитку...

Да надо покрутить повертеть лепестки, что-нибудь и сообразим. У меня такое ощущение, что действительно они сделаны не из кругов, а из квадрата сложенного до состояния треугольника (2 раза) и далее сложены по принципу круглого лепестка со складками (см. листики на моем ободке с пионами в сообщении #88).

97

Оооо! Какое замечательное деревце получилось! Супер!

Egereva Tatyana написал(а):

Заодно отрабатывала тонирование лепестков акриловыми красками.

а можно по подробней  :blush:  думается мне это что-то интересное и очень очень нужное  :)

Egereva Tatyana написал(а):

см. листики на моем ободке с пионами в сообщении #88

ага, нашла! я такие еще не умею делать к сожалению. И вот еще! Серединка у этого цветочка (и почки у деревца)! Как такую сделать? Это специальные бусинки такие продаются?

Столько вопросов назадавала  :blush:

98

Lana написал(а):

Оооо! Какое замечательное деревце получилось! Супер!

Спасибо.

Тонировать лепестки я только учусь, пробую. С тычинками долго провозилась. Сложнее всего мне далось окрашивание. Если окрашивать просто акриловыми красками для ткани, тогда после высыхания краска трескается. В общем, все подробности напишу в личку, только чуть позже (ребенок выгоняет из-за компьютера, все равно напечатать ничего не даст).

99

Lana, написала в личку про тычинки и тонирование ткани. Загляни.

100

Личку прочитала! Отдышусь немного и буду все пробывать!
А у меня новая работа!
Насмотрелась я на работы японцев и вот.
Весь мудреж конечно был вокруг крепления и сборки цветов в композицию. Хотелось не просто на плоскости их расположить, а в своеобразный букет. А это много уровнев, а их как-то надо крепить. Глазела я глазела на фотки в инете, более менее подходящий способ узрела только на фотках где шпильки показаны увенчанные букетиками. А это цветы закрепленные на проволоке, собранные вместе и прикрепленные ниткой к шпильке. Вообщем попыталась сделать что-то похожее на это. Правда заколка у меня типа автомат. И вот не знаю даже....Как оно получилось-то? В целом. Под конец я перемудрила мне кажется с краями самой заколки - заклеила их атласной лентой.....надо было не так конечно, но хорошая мысля приходит опосля.
Вобщем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

http://uploads.ru/t/u/5/v/u5v49.jpg

101

Lana, по-моему зря наговариваешь! Изнанка вполне себе приличная. Меня лично больше всего раздражает, когда проволоку для бисероплетения просто скручивают и оставляют как есть. Ассоциации почему-то у меня с ловцами марсиан :rofl:.  Надо мне будет потом что-нибуть такое соорудить (в планах и заколки-автоматы и крокодилы, доберусь когда до них только?!) и сравним впечатления. Пока ёлками занимаюсь (заготовила энное количество лепестков тёмно-зелёного и белого цвета на две ёлки. По количеству буду ориентироваться уже в процессе. В прошлом году не считала сколько ушло штук лепестков), да по магазинам бегаю. Спасибо мэру Собянину :huh:  разогнал он наш рынок у метро и теперь приходится искать мне краски по ткани, где придётся. Да здравствует Googl - нашла подходящий магазинчик. Оказывается столько на свете полезных вещей!  :D

Отредактировано Egereva Tatyana (24-11-2011 17:16:59)

102

Egereva Tatyana написал(а):

Изнанка вполне себе приличная.

Ты меня успокоила прям :) Ведь я твои работы тоже разглядывалана на предмет таких креплений.

Egereva Tatyana написал(а):

Меня лично больше всего раздражает, когда проволоку для бисероплетения просто скручивают и оставляют как есть.

Ой нет, это однозначно не вариант.

Egereva Tatyana написал(а):

Надо мне будет потом что-нибуть такое соорудить (в планах и заколки-автоматы и крокодилы, доберусь когда до них только?!) и сравним впечатления.

Было бы прикольно. Дележка опытом так сказать :)

А ёлки потом ты куда деваешь? Дарить будешь?

103

Lana,  сто тысяч извинений! Наплюй на то, что я написала в предыдущем сообщении и ориентируйся на сообщение в личке (относительно тычинок). Лучше так, чем получится такое  .... как у меня получается сейчас. Вот как такое может быть?! Один раз получается то что надо, пытаешься повторить и хоть тресни ничего не получается  :'( .

104

Egereva Tatyana написал(а):

Lana,  сто тысяч извинений! Наплюй на то, что

Поняла!

Egereva Tatyana написал(а):

Один раз получается то что надо, пытаешься повторить и хоть тресни ничего не получается

Только не падай духом!

105

Lana написал(а):

Только не падай духом!

Ну глобально упасть духом я ещё не успела  :)  Даже те тычинки, что получаются в общем и целом меня устраивают. Основная загвоздка у меня с белыми перламутровыми тычинками. Хочется получить вот такие как на фото
http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/69211031.11/0_a799b_91f16450_M.jpg

После разбавления краски (как писалат тебе) перламутровость остаётся, но они становятся немного полупрозрачными. Тоже симпатично и немного загадочно, но всё-таки не то. Буду искать подходящую краску, ещё пока есть варианты.

По-поводу ёлок я тебе не ответила, каюсь. Думаю сделать и на продажу и на подарки (что получится). Всё собираюсь создать здесь тему в "Лавке рукоделия" и даже создала, только она пока в закрытом разделе. Долго запрягаю я, хочется и упаковку приличную предусмотреть для работ и работ побольше сделать. И не могу сказать, что заказы от меня бегут, скорее я от заказов.

Отредактировано Egereva Tatyana (26-11-2011 17:37:42)

106

Egereva Tatyana написал(а):

Хочется получить вот такие как на фото

а я думала это бусинки перламутровые  :)  под жемчуг

Egereva Tatyana написал(а):

Буду искать подходящую краску, ещё пока есть варианты.

а это, если лак для ногтей перламутровый?  :)

А про уппаковку я уже столько тем перелопатила в инете и коробочки всякие, и пакетики...

Отредактировано Lana (27-11-2011 14:57:50)

107

Lana написал(а):

а я думала это бусинки перламутровые    под жемчуг

Lana, посмотри фото в увеличенном размере. Там кроме бусинок есть и тычинки белые перламутровые собранные пучками. Потом поищу фотку, где их более явно видно.

Lana написал(а):

а это, если лак для ногтей перламутровый?

Да чего я только не пробовала. Лак для ногтей - категорически не устраивает ацетоновая вонь (другого слова не подберу). Одно дело красить ногти, а массовое производство тычинок  :x. По этому поводу выставила пробник на балкон, сейчас ради интереса сходила понюхала, прошла примерно неделя, а запах остался. Пузырьки также в достаточном количестве. Значит этот способ вычёркиваю.

Способ разбавления про который тебе писала в личку дает самые стабильные результаты, так что использую пока его, но ищу и другие варианты.

Отредактировано Egereva Tatyana (27-11-2011 16:46:01)

108

Lana, самое интересное. Посмотрела сейчас свои нарциссы, которые делала раньше
http://data14.gallery.ru/albums/gallery/150173--40563063-h200-u91998.jpg

и тычинки там практически такие как хочу получить, может не такие глянцевые как на японском фото. Как делала примерно помню (в приципе с тем же разбавлением), так что буду двигаться в этом направлении. Главное соблюсти баланс, чтобы не потрескались.

Отредактировано Egereva Tatyana (27-11-2011 17:01:46)

109

Egereva Tatyana написал(а):

Lana, посмотри фото в увеличенном размере. Там кроме бусинок есть и тычинки белые перламутровые собранные пучками. Потом поищу фотку, где их более явно видно.

Все! поняла! Невнимательно посмотрела просто!

Egereva Tatyana написал(а):

Лак для ногтей - категорически не устраивает ацетоновая вонь (другого слова не подберу). Одно дело красить ногти, а массовое производство тычинок

Это да, вонь еще та! Я чего-то последнее время и ногти красить не могу от  этой вони :(

110

Lana, посмотри ещё фото с тычинками которые японцы добавляют к цветам (мне очень нравится, хочу сделать такие же) Канзаши. Идеи для вдохновения. сообщение #53. Вообще, если повнимательнее рассматривать фото японских работ, то и нам можно что-то полезное почерпнуть. Для меня это своеобразная игра "Как это сделано?"  :D

Отредактировано Egereva Tatyana (28-11-2011 11:02:47)

111

Я тоже очень люблю их рассматривать! Действительно идеи для вдохновения и согласна с тобой

Egereva Tatyana написал(а):

нам можно что-то полезное почерпнуть.

Это ж первоисточник! Считаю надо обязательно изучать такие вещи!

Вот эти тычинки http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-eg … 16/?page=5 прикольные тоже! мохнатенькие такие :)

Отредактировано Lana (29-11-2011 12:54:24)

112

Lana написал(а):

Вот эти тычинки http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-eg … 16/?page=5 прикольные тоже! мохнатенькие такие

Вот держи, маленький экспромт. Я эту серединку тоже изучала. Бесхозный цветочек и пять минут...  И "волшебный пинок" в виде твоего сообщения.

Фото качеством не ахти, на мобильный щёлкала.
http://uploads.ru/t/f/s/Y/fsY3m.jpg

Сижу я чегой-то чахну над ёлкой, надо доделывать...

Отредактировано Egereva Tatyana (29-11-2011 14:42:51)

113

Прикольно у тебя получилось :)
А я все хризантему делаю, ту про которую тебе говорила. Сам цветок готов, а вот в заколку собрать никак не могу.

Но пробовала круглые лепестки в складку еще делать. Научилась, но по ходу учебы сделала какой-то свой вид лепестка, собрала в цветок и теперь не знаю как этот цветок называется :) Надо будет сфоткать показать тебе, может ты подскажешь :) Еще тычинки делала, правда сильно заморочиться не получилось, так, попробовала, не очень аккуратно получилось. Тоже покажу, я их в этот цветок неизвестной породы запихнула :)

Отредактировано Lana (03-12-2011 19:08:46)

114

Lana, привет.

Lana написал(а):

А я все хризантему делаю, ту про которую тебе говорила. Сам цветок готов, а вот в заколку собрать никак не могу.

В очередной раз приходится извинятся за опоздание с ответом. Наверное, хризантему уже собрала? Сейчас забросила временно канзаши и шью платье к новогоднему утреннику для девочки (подружки сына), чья мама ждёт уже пятую девочку  :) . Поэтому периодически пропадаю, не хочется тянуть до последнего момента.

Lana написал(а):

...Научилась, но по ходу учебы сделала какой-то свой вид лепестка, собрала в цветок и теперь не знаю как этот цветок называется...

Интересно посмотреть на твой новый цветочек. Глядишь может и аналог в живой природе найдём.

Отредактировано Egereva Tatyana (07-12-2011 12:47:20)

115

Мои первые канзаши за декабрь  :blush: . Броши к новогодним платьям ("вошла во вкус" и сшила сразу два :D ) для одной девочки.
Брошь "ПИОН"
http://img-fotki.yandex.ru/get/1/69211031.11/0_a8d59_e98b4f47_M.jpg

И брошь "ТРИ РОЗЫ"
http://img-fotki.yandex.ru/get/4/69211031.11/0_a8d5a_b2f2788a_M.jpg

Платья пока показывать не буду. Очень мне не нравится как они смотрятся на вешалке (хочу манекен  :'( ) Если мама девочки даст добро на размещение фото, тогда выложу фото на модели.

Отредактировано Egereva Tatyana (21-12-2011 20:46:10)

116

Давно не показывала свои работы в этой теме. Исправляюсь.

Комплект серьги+кольцо. Двух ярусные цветы (~ 2,5 см) из круглых лепестков в красно-белых тонах. Декорированы стразами "Сваровски",  бусины - красный коралл. Швензы из медицинской стали. Изнанка оформлена металлической фурнитурой.
http://uploads.ru/t/x/B/V/xBVua.jpg

Комплект серьги+кольцо. Двух ярусные цветы (~ 2,5 см) из круглых лепестков белого цвета. Декорированы стразами "Сваровски",  бусины - белый агат. Швензы из медицинской стали. Изнанка оформлена металлической фурнитурой.
http://uploads.ru/t/a/t/k/atk26.jpg

Комплект серьги+кольцо. Двух ярусные цветы (~ 2,5 см) из круглых лепестков в розово-серых тонах. Цветы декорированы серыми пластиковыми бусинами "жемчуг", дополнительно бусины - розовый кварц. Швензы из медицинской стали. Изнанка оформлена металлической фурнитурой.
http://uploads.ru/t/t/b/9/tb9e5.jpg

Отредактировано Egereva Tatyana (13-02-2012 15:36:01)

117

Узкий ободок оплетенный 2 репсовыми лентами чёрного цвета. Декорирован красным бантом и розой цвета айвори с тычинками жёлтого цвета.

http://uploads.ru/t/v/H/p/vHped.jpg

Отредактировано Egereva Tatyana (13-02-2012 16:12:10)

118

Белые махровые 4-х ярусные пионы (с ярко-жёлтыми тычинками) на резинках. Диаметр пиона ~4,5 см.

http://uploads.ru/t/R/n/u/Rnu6z.jpg

119

Белый махровый 4-х ярусный пион (с ярко-жёлтыми тычинками) на заколке-автомате. Размер заколки 7,7 см. Диаметр пиона ~4,5 см. С двух сторон к пиону добавлены по два листочка из круглых лепестков со складками.

http://uploads.ru/t/I/Q/i/IQi1A.jpg

120

Узкий ободок для волос оплетенный в 2-е репсовые ленты серого цвета. Украшен розово-серыми цветами (3 шт.) Цветы декорированы металлической фурнитурой, бусиной из розового кварца и стразами Сваровски.

http://uploads.ru/t/1/0/O/10Oio.jpg

***

http://uploads.ru/t/d/v/F/dvF5k.jpg

Отредактировано Egereva Tatyana (04-03-2012 20:53:34)


Вы здесь » Форум "Ручная работа" » Канзаши (кандзаси) » Канзаши. Наши работы.